3x в квадрате - 5x+2=0 Я решил правильно ответ=1 если надо найти дискриминант?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:51
    0
    3x² - 5x + 2 = 0 D = b²-4ac = 25-24 = 1

    x₁ = (-b+√D) / 2a = (5+1) / 6 = 1

    x₂ = (-b - √D) / 2a = (5-1) / 6 = 2/3

    3x² - 5x + 2 = (3x - 2) (x - 1)

    Ответ: {2/3; 1}