Упростите выражения

а) 2√5 - √45 - √80

б) (√а + √b) (√a - √b) + b

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 13:32
    0
    А) 2√5 - √45 - √80 = 2√5 - 3√5 - 4√5 = - 5√5

    б) (√а + √b) (√a - √b) + b = а - b + b = а