X^2-2x-15=0

x^2 - 5/6x+1/6=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 23:08
    0
    X²-2x-15=0

    D=b²-4ac

    D=4+4*15=64

    x1 = (2+8) / 2=10/2=5

    x2 = (2-8) / 2=-6/2=-3

    x²-5/6x+1/6=0

    D=b²-4ac

    D=25/36-4/6=25/36-24/36=1/36

    x1 = (5/6-1/6) / 2=1/3

    x2 = (5/6+1/6) / 2=1/2

    p. s. ( ...) / 2-писать дробью