Решить уравнение (2.5) в степени х-3 = дробь 125/8

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 11:30
    0
    (5/2) * ⁻³ = (5/2) ³

    Опускаем основы.

    х-3=3

    х=6

    Ответ: 6
  2. 21 марта, 12:24
    0
    Приводим к общей основе.

    (2½) * ⁻³ = 125/8

    (5/2) * ⁻³ = (5/2) ³

    Приравниваем показатели степени:

    х-3=3

    х=6

    Ответ. 6