Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 66 км/ч, проезжает мимо придорожного столба за 12 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

Ответ запишите целым числом или десятичной дробью без наименования.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 16:20
    0
    66 км/ч = (66*1000) / 3600 м, сек=660/36 м/сек=110/6 м/сек=55/3 м/сек

    S=Vt = (55/3) * 12=660/3=220 м

    Длина поезда = 220 м.