Поезд двигался равномерно со скоростью 60 км/ч. проезжает мимо придорожного столба за 39 секунд. найдите длину поезда в метрах

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:13
    0
    Переведём 60 км/ч в м/мин для этого 60*1000/3600=100/6 м/мин Теперь скорость известна и время тоже, перемножим, чтобы найти длину: 100*39/6=650 Ответ: 650 метров