решите систему уравнений методом подстановки

1) х+Y=7

2 Х+Y=8

2) 3 Х-2Y=5

Х+2Y=15

3) Х+Y=5

3 Х+Y=7

4) 3 Х+2Y=7

Х-2Y=-3

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:16
    0
    1) х+Y=7

    2 Х+Y=8

    у=7-х

    2 х+7-х=8

    х=1

    у=6

    2) 3 Х-2Y=5

    Х+2Y=15

    х=15-2 у

    45-6 у-2 у=5

    -8 у=-40

    у=5

    х=15-10=5

    3) Х+Y=5

    3 Х+Y=7

    у=5-х

    3 х+5-х=7

    2 х=2

    х=1

    у=4

    4) 3 Х+2Y=7

    Х-2Y=-3

    х=-3+2 у

    -9+6 у+2 у=7

    8 у=16

    у=2

    х=1