15 Б! Найдите три последовательных натуральных числа, если утроенный квадрат второго из них на 72 больше, чем удвоенная сумма первого и второго чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:35
    0
    3*x^2-72=2 * (x-2) * (x+2)

    3x^2-72=2x^2-8

    x^2=64

    x=8

    Ответ: 6 8 10

    По-моему, так