Найдите сумму n первых членов геометрической прогрессии, если: 1) b1=1 q=-1/3 n=4 2) b1=6 q=1 n=200

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:15
    0
    a1+a4=2

    a1+a1+3d=2

    2a1+3d=2

    a5-a3=4

    a1+4d-a1-2d=4

    2d=4

    d=2

    a1=-2

    S = (2a1+9d) * 5 = (-4+18) * 5=70