найти 3 последовательных четных натуральных числа. если утроенный квадрат второго из них на 72 больше удвоенного произведения первого и третьего

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:36
    0
    3*x^2-72=2 * (x-2) * (x+2)

    3x^2-72=2x^2-8

    x^2=64

    x=8

    Ответ: 6 8 10