Решите уравнение

9 х^-2+6x^-1=-1

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:48
    0
    9x⁻² + 6x⁻¹ = - 1

    ОДЗ: x ≠ 0

    9/x² + 6/x = - 1

    (9 + 6x) / x² = - 1

    9 + 6x = - x²

    x² + 6x + 9 = 0

    x₁*x₂ = 9, x₁ + x₂ = - 6

    x₁ = x₂ = - 3

    Ответ: x₁ = x₂ = - 3