Найдите сумму первых пяти членов прогрессии (xn), если x1=64, q=1/2

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:07
    0
    X1=64

    x2=64*1/2=32

    x3=32*1/2=16

    x4=16*1/2=8

    x5=8*1/2=4

    64+32+16+8+4=124

    Ответ: 124