На новогодней распродаже цена на туфли была снижена на 25 % и составила 2670 рублей. Сколько стоили туфли до распродажи? Ответ дайте в рублях.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:21
    0
    Решение:

    задача решается с помощью пропорции:

    100% это х рублей

    тогда 2670 рублей это 75% (т. к была снижена на 25%)

    х=2670*100:75 = 267000:75=3560 (руб) - цена на туфли до распродажи

    проверка: 3560-25%=2670 руб

    Ответ: 3560 рублей.