Докажите тождество:

2ab - (a+b) ²+2a² = (a-b) (a+b)

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:30
    0
    2ab-a (в квадрате) - 2ab-b (в квадрате) + 2a (в квадрате = (a-b) (a+b)

    Зачеркивакм 2ab и - 2ab, потому что противоположные. 2a (в квадрате) - а (в квадрате) = а (в квадрате)

    Осталось

    а (в квадрате) - b (в квадрате) = (a-b) (a+b)

    (a+b) (a-b) = (a+b) (a-b)

    Тождественно доказано

    Моя тебе просьба напиши в комментарии как ты делаешь числа в квадрате?