1) 24ab+32a-3b-4, если 0,3, b = 1 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:56
    +2
    1) 24ab+32a-3b-4=8a (3b+4) - (3b+4) = (3b+4) (8a-1)

    Подставляем а=0,3 и b = (-5/3) :

    (3 * (-5/3) + 4) (8*0,3-1) = (-5+4) (2,4-1) = - 1*1,4=-1,4