Найти корень уравнения (3x-1) ²-9x²=10

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:13
    0
    (3 х-1) ^2-9 х ^2=10

    9 х ^2 - 6 х+1-9 х ^2=10

    -6 х=9

    х = - 9/6 = - 3/2 = - 1,5