Цв. бумага 12 см 7 см. Хватит ли этой бумаги чтобы обклеить паралелипипед размерами 4 см, 6 см и 2 см.?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:04
    0
    (4*6) * 2=48 см^2 нижняя и верхняя сторона; 2) (6*2) * 2=24 см^2 торцевые стороны; 3) (4*2) * 2=16 см^2 боковые стороны; 4) 48+24+16=88 см^2 вся площадь параллелепипеда; 5) 12*7=84 см^2 площадь цветной бумаги; Ответ: нет, не хватит тк площадь параллелепипеда 88 см^2 больше, чем бумаги 84 см^2