Размеры цветной бумаги 12. См и7 см хватит ли этой бумаги для обклеивания прямоугольного паралелипипида с измерениями

4. 6. И. 2 см

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 07:54
    0
    (4*6) * 2=48 см^2 нижняя и верхняя сторона

    (6*2) * 2=24 см^2 - торцевые стороны

    (4*2) * 2=16 см^2 - боковые стороны

    48+24+16=88 см^2 - S (площадь) параллелепипид

    12*7=84 см^2 - цветная бумага

    Ответ: Не хватит

    Условие, думаю, запишешь сам (а)