Вычислите наиболее рациональным способом 3,6*7,6^2-3,6*2,4^2/1,8*6,5^2-1,8*3,5^2

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 07:24
    0
    3,6 (7,6^2 - 2,4^2) / 1,8 (6,5^2-3,5^2) = 3,6 (7,6+2,4) (7,6-2,4) / 1,8 (6,5+3,5) (6,5-3,5) = 3,6*10*5,2 / 1, 8*10*3 = 2*5,2/3=104/30=52/15=3 7/15