Решите уравнение: 2 (5x+1) - 3 (x+3) = 36

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:08
    0
    2 (5x+1) - 3 (x+3) = 36

    10x+2-3x-9=36

    10x-3x=36-2+9

    7x=43

    x=43:7

    x=6,14