Найдите корень уравнения:

А) 3/4x=12

B) 9-0,2x=1

C) 6x-1=2x-9

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 02:24
    0
    3/4x.

    3x/4=12

    x=16

    -0,2x=-8

    x=40

    4x-1=-9

    4x=-8

    x=-2
  2. 6 августа, 03:40
    0
    А) 3=12*4x

    4x=3/12

    x=3/48=0,0625

    b) - 0,2x=-8

    x=40

    c) 4x=-8

    x=-2