Найти a1 и разность арифметической прогрессии, если a5=16, a9=28

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:09
    -1
    А5=А1+4d 16=а1+4d

    A9=A1+8d 28=а1+8d

    12=а1+4d

    d=3

    а1=а5-4d

    а1=16 - (4*3) = 4.

    Ответ: А1=4