Точка А (3; -2) - центр окружности радиусом 3. найдите координату точки пересечения окружности с осью Оу.

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:04
    0
    Составляем уравнение: (x-3) ^2 + (y+2) ^2=3^2; будет пересекать ось oy при x=0; (-3) ^2 + (y+2) ^2=9; 9+y^2+4y+4=9; y^2+4y+4=0; (y+2) ^2=0; y=-2; Ответ: (0; -2)