Является ли число - 59 членом арифмитической прогрессии если a1=21 d=-4

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 17:52
    0
    - 59 = 21 - 4 (n - 1)

    - 59 = 21 - 4n + 4

    4n = 25 + 59

    4n = 84

    n = 21

    Число - 59 является членом этой прогрессии - это a₂₁ = - 59