Саша решил две задачи на 35 мин ... Первую задачу он решил на 7 минут дольше, чем вторую. Сколько минут решал вторую задачу?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 13:00
    0
    Х + (х+7) = 35

    2 х+7=35

    35-7=28

    28:2=14

    35-14=21

    первый задача за 21 мин

    второй задача за 14 мин
  2. 3 апреля, 13:15
    0
    T²=35:2-7

    t²=10,5

    t² - время решения второй задачи