Вычислите производные f (x) = x^2+x, f (x) = x^2-6x+8, f (x) = (x^2+7) * (x-2)

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:00
    0
    Решение

    Вычислите производные

    1) f (x) = x^2+x

    f' (x) = 2x + 1

    2) f (x) = x^2-6x+8

    f' (x) = 2x - 6

    3) f (x) = (x^2+7) * (x-2)

    f' (x) = 2x * (x - 2) + x ² + 7 = 2x² - 4x + x² + 7 = 3x² - 4x + 7