5 х^ - 7 х + 2 = 0. как решать? можно подробно

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:17
    0
    5 х²-7 х+2=0 a=5 b=-7 c=2

    D=b²-4ac = (-7) ²-4*5*2=49-40=9

    x₁ = (-b+√D) / 2a = (7+√9) / 2*5 = (7+3) / 10=1

    х₂ = (-b+√D) / 2a = (7-√9) / 2*5 = (7-3) / 10=4/10=0,4