Как решать? найдите значение функции у=2sin (x-П/6) + 1 при х = 4 П/3

если можно, то подробно, все действия, чтобы было ясно

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 20:40
    -1
    y=2sin (4 П/3-П/6) + 1

    y=2sin (7 П/6) + 1

    sin (7 П/6) = - 1/2

    y=2 * (-1/2) + 1=0
  2. 18 июня, 00:08
    0
    у=2sin (x-П/6) + 1

    у (4 П/3) = 2sin (4 П/3-П/6) + 1=2sin (7 П/6) + 1=2 * (-1/2) + 1=-1+1=0