Саша решил две задачи за 35 мин. Первую задачу он решал на 7 мин дольше чем вторую. Сколько минут Саша решал вторую задачу. Прошу помогите

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:14
    0
    1 задача = 1 часть + 7

    2 задача = 1 часть

    всего 35 мин

    35 - 7 = 28 (мин) - 2 части

    28 : 2 = 14 (мин) - решал вторую задачу