Разложи на множители 5⋅x2+10⋅x⋅y+5⋅y2.

(Для ввода переменной воспользуйся латинской раскладкой)

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 14:48
    0
    5x^2+10xy+5y^2=5 * (x^2+2xy+y^2) = 5 * (x+y) ^2=5 * (x+y) * (x+y). ^-это степень.
  2. 20 декабря, 14:56
    0
    5x²+10xy+5y²=5 (x²+2xy+y²) = 5 (x+y) ²=5 (x+y) (x+y)