Решите уравнение

5x-45=0

21+3x=-2x+6

8-x/2=2x-5/7

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 05:23
    0
    5x-45=0

    5x=45

    x=9

    21+3x=-2x+6

    15=-5x

    x=-3

    112-7x=28x-10

    -7x-28x=-10-112

    -35x=-122

    x=122/35=3+17/35
  2. 31 мая, 06:07
    0
    5 х-45=0

    5 х=0+45

    5 х=45

    х=45:5

    х=9

    21+3 х=-2 х+6

    3 х+2 х=6-21

    5 х=-15

    х=-15:5

    х=-3