Решить уравнение: а) - 1,8-х=9+2 х б) 5 х-4=2

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 15:11
    0
    а) - 1,8-х=9+2 х

    2 х+х=-9-1,8

    х=-10,8/3

    х=-3,6

    б) 5 х-4=2

    5 х=2+4

    х=6/5

    х=1,2
  2. 10 апреля, 15:36
    0
    А) - х-2 х=9+1,8

    -3 х=10,8

    х=-3,6

    Б) 5 х-4=2

    5 х=6

    х=1,2