В прямоугольном треугольнике АВС, ВС-5, АС-4, угол С-60°, Найдите АВ, угол А, угол В

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:33
    0
    Угол А равен 90, потому что треугольник прямоугольный, угол В равен 180-90-60=30

    катет, лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, у нашем треугольнике гипотенуза - АВ. Угол в 30 градусов лежит против катета АС. АВ=2 АС=2*4=8 см