Решить уравнение 2x³-50x=0

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:17
    0
    2x³-50x=0

    2x (x²-25) = 0

    2x (x²-5²) = 0

    2x (x-5) (x+5) = 0

    x₁=0 или x-5=0 или x+5=0

    x₂=5 x₃=-5

    Ответ: - 5; 0; 5