2x³-50x=0 как решить!

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 13:28
    0
    2x³-50x=0

    2 х (х ² - 25) = 0

    2 х=0 или х² - 25=0

    х₁=0 или (х-5) (х+5) = 0

    х₂,₃ = + - 5

    Ответ: - 5; 0; 5.
  2. 20 февраля, 13:57
    0
    2x^3-50x=0

    x * (2x^2-50) = 0

    x=0 или 2x^2-50=0

    2x^2-50=0

    2x^2=50

    x^2=25

    x1=5

    x2=-5

    Ответ: - 5, 0, 5