Периметр прямоугольника равен 26 см, а его площадь 36 см в квадрате. Найдите дляны сторон прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 22:13
    0
    2 (x+y) = 26

    x*y = 36 дальше сама
  2. 24 мая, 23:55
    0
    x+y=13

    x*y=36

    Следовательно, x=9, y=4. По теореме Виета