Периметр прямоугольника равен 22 см, а его площадь 24 см. Найдите дляны сторон прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:51
    0
    1) пусть х-ширина

    у-длина

    составим систему уравнений

    2 (х+у) = 22

    ху=24

    решаем первое уравнение 2 х+2 у=22

    2 х=22-2 у

    х=11-у, подсталяем первое выражение во второе уравнение

    (11-у) у=24

    у^2-11y+24=0

    D=121-4*24=25=5^2

    y = (11+5) / 2=8

    x=11-y=11-8=3