Решите уравнение 3x^2+5x=2-2x-x^2

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 01:55
    0
    3 х²+5 х=2-2 х-х² ...
  2. 9 февраля, 02:59
    0
    3x²+5x=2-2x-x²

    3x²+5x-2+2x+x²=0

    4x²+7x-2=0

    D=7²-4*4 (-2) = 49 - (-32) = 49+32=81=9

    x¹=-7-9/2*4=-16/8=-2

    x²=-7+9/2*4=2/8=1/4

    Ответ:x=-2 или x=1/4