Решите уравнения

1) 7 (х-3) + 2 х=152

2) 8 (х-3) - 4 (5 х+2) = 5 х+19

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:55
    0
    7 х-21+2 х=152

    9 х=152+21

    9 х=173

    х=173/9

    8 х-24-20 х-8=5 х+19

    8 х-20 х-5 х=19+24+8

    -17 х=51

    х=-3