Разложите на множители

(a+4) ^2 - (b+2) ^2

(13t-9) ^2 - (8t-7) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 17:28
    0
    (a+4) ² - (b+2) ² = (a+4 - (b+2)) (a+4 + b+2) =

    = (a+4 - b - 2) (a+b + 6) = (a-b + 2) (a+b+6)

    (13t - 9) ² - (8t - 7) ² = (13t - 9 - (8t-7)) (13t - 9 + 8t-7) =

    = (13t - 9 - 8t + 7) (21t - 16) = (5t - 2) (21t - 16)
  2. 8 ноября, 18:24
    0
    1) = (а+4-b-2) (a+4+b+2) = (a-b+2) (a+b+6)

    2) = (13t-9-8t+7) (13t-9+8t-7) =

    (5t-2) (21t-16)