2x-1/5=3/4x-1/2 Помогите решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:24
    0
    2 х - 1/5 = 3/4 х - 1/2

    2 х - 3/4 х = - 1/2 + 1/5

    1 1/4 х = - 3/10

    х = - 3/10 : 1 1/4

    х = - 3/10 * 4/5

    х = - 6/25