Докажите, что число Т = (пи на 2) является периодом функции y=sin 4x

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:06
    0
    Период синуса - 2π

    у=sin kx

    T=T1/k, где к = 4

    Т=2π/4=π/2

    Что и требовалось доказать