Докажите что значение выражения (n-2) (n-3) - (n+4) (n-5) + 2 (2n-1) не зависит от значения переменной

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:39
    0
    (n-2) (n-3) - (n+4) (n-5) + 2 (2n-1) = n^2-3n-2n+6-n^2+5n-4n+20+4n-2 = n^2-n^2+5n-5n+4n-4n+6+20-2 = 24, т. е. выражение постоянно и не зависит от n.