Исследуйте функцию на четность y = (корень x-2) + x^3

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:40
    +3
    1) y=3|x|-x² D (y) = (-∞; +∞) симметрична относ. нуля y (-x) = 3|-x| - (-x) ²=3|x|-x² видим, что y (-x) = y (x) т. о., ф-я чётная. 2) y=√ (x-2) + x³ x-2≥0⇒x≥2⇒D (y) = [2; +∞) Область опр-я ф-и не симметрична относ. нуля⇒ф-я чётной не яв-ся