Упростите выражение:

а) (2x+1) (x-1),

б) (3-y2) (y-4),

в) а2 + (2-a) (a+5),

г) (b-1) (b2+b-2).

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:25
    0
    А) (2x+1) (x-1) = 2x²-2x+x-1=2x²-x-1

    б) (3-y²) (y-4) = 3y-12-y³+4y²=-y³+4y²+3y-12

    в) a² + (2-a) (a+5) = a²+2a+10-a²-5a=-3a+10

    г) (b-1) (b²+b-2) = b³+b²-2b-b²-b+2=b³-3b+2