А) 7x^2-28=0

б) х^2+20x+91=0

в) 7 х^-9x+2=0

г) 5 х^2=12 х

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:15
    0
    А) 7 х^2 - 28=0

    7 (x^2-4) = 0

    7 (x+2) (x-2) = 0

    X=+-2

    Б) x^2 + 20x+91 = 0

    x^2 + 2*10x + 9^2=0

    Может тут 18 нужно было бы вместо 20? (x+9) ^2=0? x=-9

    В) Cтепени нет у х

    Г) 5x^2-12x=0

    x (5x-12) = 0

    x=0 или 5 Х-12=0

    5 Х=12

    Х=2.4