Найдите наименьшее значение функции:

3) у=х²-х-10

4) у=х²-7 х+32,5

найдите наибольшее значение функции:

2) у=3-2 х-2 х²

4) у=-х²+9 х-21

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:56
    0
    1) у=х^2-х-10 х=m=-b/2a=1/2=0,5 y=0,5^2-1*0,5-10=-10,25 Ответ:-10,25 2) у=х^2-7 х+32,5 х=m=-b/2a=7/2=3,5 y=3,5^2-7*3,5+32,5=20,25 Ответ: 20,25