Система 2x+3y=3

5x+6y=9

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:27
    0
    3y=3-2x. подставляем во 2 уравнение: 5x+2 * (3-2x) = 9; 5x-4x+6=9; 5x-4x=9-6; x=3. 3y=3-2*3=3-6 = - 3, y = (-3) / 3 = - 1. Ответ: (3:-1).