6 х квадрат + х - 1 больше 0

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:56
    0
    6 х^2+x-1>0

    D=1^2-4*6 * (-1) = 25

    x1=-1-5/6*2=-0,5

    x2=-1+5/6*2=4/12=1/3

    x1 не подходит так как значение <0

    => Ответ: 1/3