Известно, что a+b=5, ab=4. Найдите значение выражения

a^3+b^2

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:12
    0
    A²b²+ab²=ab (a+b) = 5*4=20

    Вынесли общий член за скобки, так упростили, а потом подставили числа